• Дубль Радулова, невероятный сейв Худобина, второй хет-трик в истории седьмых матчей – «Даллас» вышел в финал конференции

05.09.20 08:45

Дубль Радулова, невероятный сейв Худобина, второй хет-трик в истории седьмых матчей – «Даллас» вышел в финал конференции - фото

«Даллас» обыграл «Колорадо» в седьмом матче полуфинала Западной конференции. Матч Кубка Стэнли завершился в овертайме со счетом 5:4 в пользу «Звезд».

Главным героем игры стал финский форвард «Далласа» Йоэль Кивиранта. 24-летний хоккеист оформил хет-трик, в том числе сравняв счет в третьем периоде и переведя игру в овертайм, а затем забив и победный гол. Кивиранта стал вторым игроком в истории, который оформил хет-трик в овертайме седьмого матча серии плей-офф. Ранее это удавалось только форварду Эсе Тикканену. По итогам матче Кивиранта был признан первой звездой игры.

Второй звездой встал российский нападающий «Эвеланш» Владислав Наместников. На его счету две заброшенные шайбы. Замкнул тройку лучших российский вратарь «Старз» Антон Худобин. Он отразил 40 из 44 бросков по своим воротам. На счету Худобина и несколько очень важных и ярких сейвов. Отметил это и нападающий «Далласа» Александр Радулов, отметившийся в минувшей игре дублем.

-  В том году мы во втором раунде проиграли в седьмом матче «Сент-Луису» во втором овертайме. И была большая горечь после такого поражения. Всегда неприятно так заканчивать сезон. Вроде были так близко к победе, а в итоге вылетели. Но в этом году все случилось иначе, нам повезло. Где-то вратарь сыграл очень здорово. Был на высоте, сделал пару сумасшедших сэйвов. Да и все ребята хорошо бились, на самом деле. Все молодцы! – приводит слова Радулова официальный сайт НХЛ.

«Даллас» вышли в финал конференции впервые с 2008 года. За выход в финал розыгрыша команды поспорит с «Вегасом». Победителем конференции «Даллас» в своей истории становился только два раза – в 1999 и в 2000 годах.

Кубок Стэнли. Западная конференция. Полуфинал. 7-й матч

«Колорадо» – «Даллас» – 4:5 ОТ (2:1, 1:1, 1:2. 0:1)

Голы: Радулов (Павелски, Хейсканен), 2:39 – 0:1; Наместников (Коул, Кадри), 3:48 – 1:1; Бураковски, 9:43 – 2:1. Кивиранта (Гурьянов, Клингберг), 23:06 – 2:2; Кадри (Рантанен, Бураковски), 25:45 – 3:2; Радулов (Клингберг, Бенн), 51:28 – 3:3; Наместников (Комфер, Задоров), 56:20 – 4:3; Кивиранта (Хинтс, Хейсканен), 56:30 – 4:4; Кивиранта (Секера, Олексяк), 67:24 – 4:5.

Задоров мог бы стать вторым Панариным, но Никите мешает главный тренер «Колорадо»