• Двукратная чемпионка мира посоветовала Непряевой брать пример с Большунова

    Российской лыжнице не хватило 0,1 секунды до бронзы в индивидуальной гонке

    10.02.22 12:30

    Двукратная чемпионка мира посоветовала Непряевой брать пример с Большунова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова прокомментировала 4-е место Натальи Непряевой в индивидуальной гонке классическим стилем на Олимпиаде в Пекине. Российская лыжница заняла четвертое место в индивидуальной гонке, уступив бронзовую медаль финке Кристе Пярмякоски с отставанием 0,1 секунды. Победителем гонки стала норвежка Терезе Йохауг. Серебро также отправилось в сборную Финляндии к Кертте Нисканен.

    «Возможно, у Непряевой самочувствие похуже, плюс эмоции выплеснулись на первой гонке. Тяжело потом настроиться, ходишь в эйфории. Но надо уметь, как Большунов – выкидывать все из головы и бежать следующую гонку как в последний раз», – заявила Завьялова корреспонденту Metaratings.ru

    Непряева выиграла одну медаль на Олимпиаде 2022 – серебро в скиатлоне. На финише 26-летняя россиянка опередила австрийку Терезу Штадлобер. Золото в гонке завоевала Йохауг. 

    Следующая олимпийская гонка у женщин – эстафета. Она состоится 12 февраля. Завтра нас ждет мужская индивидуальная гонка, где выступит Большунов. Ради лучшей подготовки к разделке он отказался от участия в спринте.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»