• Дюпин: Если тренерский штаб сделал ставку на других вратарей, то я уважаю его

    11.10.21 22:37

    Дюпин: Если тренерский штаб сделал ставку на других вратарей, то я уважаю его - фото

    Фото: РФС

    Вратарь «Рубина» и сборной России Юрий Дюпин прокомментировал свой отъезд из расположения национальной команды.

    9 октября тренерский штаб сборной России принял решение не везти в Словению четыре голкипера при условии, что в заявку на матч попадут лишь трое, и отцепил Дюпина от национальной команды.

    «Почему не полетел в Словению? Честно, все вопросы к Витальевичу (тренер вратарей Виталий Кафанов – прим. «Спорта День за Днем»). Не могу знать, почему так вышло. Везде ищу плюсы. Больше времени с семьей побуду, слетал к родителям, завтра тренироваться буду. Если тренерский штаб сделал ставку на других вратарей, то я уважаю его. Это нормальная практика, когда такое решение принимает тренер вратарей, он больше времени проводит с нами, с нами больше общается. Мое мнение – это правильно, так и должно быть. Кто тренирует вратарей – он все знает: и психологию, и физическое состояние. Ему легче сделать правильный выбор, нежели главному тренеру», – сказал Дюпин в эфире «Матч ТВ».

    Под руководством Валерия Карпина за сборную России играли два голкипера: Матвей Сафонов («Краснодар») в матчах со Словакией (1:0) и Словенией и Маринато Гильерме («Локомотив») во встречах с Хорватией (0:0), Мальтой (2:0) и Кипром (2:0).

    Юрий Дюпин вызывался в сборную России еще предыдущим главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. В расположение сборной 33-летний голкипер приезжает марта 2021 года, однако футболист до сих пор не дебютировал за национальную команду.

    В нынешнем сезоне Дюпин отыграл за «Рубин» 12 матчей, четыре из которых отстоял на ноль. Суммарно голкипер пропустил 12 мячей.

    Сегодня сборная России играет в Мариборе со Словенией. После первого тайма счет встречи 2:1 в пользу россиян. До этого матча подопечные Карпина на протяжении четырех игр не пропускали ни одного гола.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»