• Кавазашвили: Отказ Дзюбы от вызова – это демонстративный показ, что он желает Карпину поражения

    Экс-голкипер сборной СССР хочет подать жалобу на нападающего в комитет по этике РФС

    11.10.21 21:12

    Кавазашвили: Отказ Дзюбы от вызова – это демонстративный показ, что он желает Карпину поражения - фото

    Фото: РФС

    Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили отреагировал на отказ нападающего «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России.

    По мнению Кавазашвили, сейчас форварда не хватает в сборной. Экс-голкипер уверен, что Дзюба мог найти общий язык с тренерским штабом и помочь команде.

    «То, что Дзюба отказался – это демонстративный показ, что он желает Карпину поражения. Дзюба своим отказом обосрал нас. Он просто издевается. Он не над Карпиным издевается на данном этапе, он издевается над нами с вами. Как член комитета по этике РФС я обязательно поставлю вопрос перед руководством союза, чтобы Дзюбу вызвали на заседание комитета по этике, сделали серьезный вывод и наказали. Если он футболист «Зенита», управы над ним нет, что ли? Это же полнейшее безобразие», – цитирует Кавазашвили Eurostavka.

    Между Дзюбой и Карпиным существуют разногласия, начавшиеся во время их работы в «Спартаке».

    В сентябре тренер не вызвал форварда в расположение национальной команды, объяснив свое решение слабой физической формой игрока. В октябре Дзюба попал в расширенные списки сборной России, однако сам отказался от вызова, заявив, что пока не набрал отличную форму.

    После отказа от вызова нападающий отыграл четыре матча за «Зенит», в которых забил четыре гола.

    Артем Дзюба выступает за сборную России с 2011 года. За национальную команду он провел 55 матчей, в которых забил 30 мяча и отдал 16 голевых передач. Нападающий вместе с Александром Кержаковым делит звание лучшего бомбардира сборной России.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»