• Джикия высказался о возможном уходе Бакаева из «Спартака»

    Контракт полузащитника с московским клубом истекает в конце сезона

    21.04.22 12:56

    Джикия высказался о возможном уходе Бакаева из «Спартака» - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Защитник «Спартака» Георгий Джикия считает, что московскому клубу необходимо продлить контракт с полузащитником Зелимханом Бакаевым. 

    — У Зелимхана заканчивается контракт. Вы бы хотели продления?
    — Да, очень сильно. 

    — Что для этого надо?       
    — Подписать контракт. 

    — От кого это зависит?
    — Не владею информацией о том, на какой стадии переговоры. Но что касается меня лично, я потрясающе отношусь к Зелимхану и очень хочу, чтобы он был в команде. Потрясающий футболист, вы можете это видеть в играх. И то, что сейчас происходит в РПЛ со всеми отъездами легионеров, уровнем и всего остального, такой игрок необходим «Спартаку», — сказал Джикия в разговоре с «РБ Спорт»

    Контракт Бакаева со «Спартаком» истекает 30 июня 2021 года. По информации «Матч ТВ» против продления соглашения с полузащитником выступает супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова и спортивный директор «красно-белых» Лука Каттани. Сам Каттани опроверг эту информацию, заявив, что для продления контракта с Бакаевым нужен правильный момент, чтобы обсудить детали соглашения. 

    В нынешнем сезоне Бакаев провел 30 матчей в составе «Спартака», в которых отметился 2 забитыми мячами и 6 результативными передачами. 

    Российские СМИ сообщали об интересе к Бакаеву со стороны московского «Динамо» и «Краснодара». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего полузащитника в 5 млн евро. 

    Бакаев – воспитанник «Спартака». В сезоне 2018/19 он выступал на правах аренды за тульский «Арсенал». 

    «Спартак» набрал 31 очко в 25 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Паоло Ваноли на выезде сыграет против «Ростова». Встреча пройдет 24 апреля и начнется в 16:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»