• Джокович сенсационно уступил итальянцу Музетти в 1/8 финала турнира «Мастерс» в Монте-Карло

В четвертьфинале Музетти встретится со своим соотечественником Синнером

13.04.23 21:22

Джокович сенсационно уступил итальянцу Музетти в 1/8 финала турнира «Мастерс» в Монте-Карло  - фото

Первая ракетка мира Новак Джокович проиграл Лоренцо Музетти (21-е место в рейтинге ATP) в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

Встреча, которая продлилась 2 часа 56 минут без учета паузы из-за дождя, завершилась в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 4:6.

Джокович допустил 6 двойных ошибок и реализовал 7 брейкпоинтов из 13. Также на счету 22-кратного победителя турниров «Большого шлема» 1 эйс.

Лоренцо 6 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 8 брейкпоинтов из 14.

В четвертьфинале итальянец сыграет против своего соотечественника и ровесника Янника Синнера (8-е место в рейтинге ATP). Матч состоится в пятницу, 14 апреля.

Также в следующую стадию турнира пробился Андрей Рублев (6), который в 1/8 финала одолел соотечественника Карена Хачанова (12) со счетом 7:6, 6:2. 14 апреля Рублев встретится с Яном-Леннардом Штруффом (100).

Еще один россиянин Даниил Медведев (5) сегодня поборется за выход в четвертьфинал с представителем Германии Александром Зверевым (16). Поединок начнется в 21:10 по московскому времени.