• Дзюба доиграл матч со «Спартаком» после жесткого стыка с Джикией

03.10.20 21:15

Дзюба доиграл матч со «Спартаком» после жесткого стыка с Джикией - фото

Во втором тайме матча 10-го тура Тинькофф-РПЛ «Спартак» – «Зенит» (1:1) на московской «Открытие Арене» произошло опасное столкновение двух футболистов основы сборной России.

Защитник «Спартака» Георгий Джикия очень жестко сыграл против бомбардира «Зенита» Артема Дзюбы, наступив тому на пятку. Несколько минут Дзюба испытывал сильнейшие боли и, казалось, получил серьезную травму. В это самое время «Зенит» готовил выход на замену Сердара Азмуна и было вполне ожидаемо отправить на отдых Дзюбу.

Однако, немного передохнув, Дзюба продолжил матч и доиграл до финального свистка, а Азмун заменил молодого Андрея Мостового. При этом в последние 20 минут «Зенит» полностью прижался к воротам и пропустил ответный гол.

Наконец «Спартак» действительно бросил перчатку «Зениту». Что произошло в битве двух столиц?

8 октября сборная России сыграет товарищеский матч со Швецией в Москве, а затем проведет две домашних игры Лиги наций: 11 октября с Турцией и 14 октября с Венгрией.

Источник:Спорт день за днём