• Дзюба пошутил над Азмуном из-за новой формы «Зенита»

    04.07.19 14:45

    Дзюба пошутил над Азмуном из-за новой формы «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» представил форму на сезон-2019/20. Палитра домашнего комплекта вдохновлена морской стихией Санкт-Петербурга.


    – Футболистам очень нравилась фиолетовая форма. Сейчас белая симпатичная. Правда, Азмун сливается с ней. Не понятно голый он или нет, – пошутил нападающий Артем Дзюба. Его слова передает корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    Фиолетового цвета был резервный комплект формы прошлого сезона, что не нравилось болельщикам «Зенита». После матча со «Славией» фанатское движение «Ландскрона» вернуло капитану команды Александру Анюкову фиолетовые футболки, кинутые им игроками. По словам фанатов, у «Зенита» есть только три цвета, определенные еще в 1980-х годах: синий, белый и голубой.

    Оба комплекта выполнены с применением технологии Nike Dri-FIT, отвечающей за быстрое испарение влаги: форма дольше остается сухой и свежей. Передняя и задние части игровой футболки выполнены из сетчатой ткани, который вместе с перфорированными отверстиями обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха и регуляцию температуры тела.

    В завершившемся сезоне «Зенит» стал чемпионом России досрочно. В последний раз он побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

    6 июля «Зениту» предстоит сыграть с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России в Москве, а сезон начнется 13 июля.

    Читайте также

    Суперкубок России больше не нужен. Почему он всем только мешает

    «Зенит» спорит с «Ромой» за Неделчару. Семак работал с ним в «Уфе»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»