• Дзюба прокомментировал юбилейный гол

    Нападающий «Зенита» третий в списке бомбардиров петербургского клуба

    16.10.21 18:50

    Дзюба прокомментировал юбилейный гол - фото

    Фото: Максим Котенёв / «Арсенал», Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился эмоциями после матча, в котором форвард забил юбилейный гол.

    Сегодня, 16 октября, «Зенит» на выезде потерпел поражение от тульского «Арсенала» со счетом 1:2. Артем Дзюба в этой встрече забил 100-ый гол в составе сине-бело-голубых.  

    «100 голов за «Зенит» — это большое достижение, конечно же! Кто бы мог подумать, когда я сюда приходил, что такая отметка мне покорится. Это очень круто, я этим безумно горжусь. Внутри очень тепло и большая радость, когда-нибудь пущу скупую слезу, потому что проделал большой путь», — передает слова Артема Дзюбы официальный сайт «Зенита».

    Артем Дзюба занимает третью строчку в списке бомбардиров «Зенита» за всю историю. Его опережают Владимир Кули, который отметился 101 голом в составе петербургского клуба, и Александр Кержаков, забивший 168 голов за «Зенит».

    Артем Дзюба стал игроком «Зенита» в 2015 году, присоединившись к сине-бело-голубым в статусе свободного агента. В составе петербургского клуба 33-летний форвард провел 224 матча, в которых забил 100 голов и сделал 65 результативных передач. Контракт Дзюбы с «Зенитом» истекает в конце текущего сезона. По оценкам портала Transfermarkt стоимость нападающего составляет 10 млн евро.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»