• Егоров – о неудалении Сычевого: Рассматривать свадьбу в КДК – античеловечно

    Игрок сделал предложение девушке

    02.10.22 14:20

    Егоров – о неудалении Сычевого: Рассматривать свадьбу в КДК – античеловечно - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, почему форвард «Оренбурга» Владимир Сычевой не заслуживал второго предупреждения в матче 11-го тура РПЛ против «Сочи» (4:1). 
    На 45-й минуте Сычевой сделал предложение руки и сердца своей девушке после забитого мяча. У игрока уже была к тому моменту желтая карточка и по правилам игры он должен был быть удален за затяжку времени. Однако арбитр Артем Любимов не показал Сычевому второго предупреждения.
    – Футбол – это игра, которая находится в состоянии жизни. А человек женится, может быть единственный раз в жизни, я не считаю, что это какой-то инцидент. Обязательно нужно было пропустить эту желтую карточку. Нужно наоборот пожелать этим людям долгих лет жизни, чтобы они нарожали хороших детей. Есть правила игры, а есть дух игры, вот. По духу игры эта карточка никак здесь не смотрится. Я не считаю, что за это надо было показывать желтую карточку – я считаю, что судья поступил правильно, – отметил Игорь Егоров.
    – А если «Сочи» обратится в КДК?
    – Не думаю, что они будут это делать. Вряд ли чью-то свадьбу будут рассматривать в КДК. Это было бы античеловечно. В судейских книжках везде написано, что есть правила игры, а есть ее дух. Я бы на месте арбитра ни в коем случае не показал желтую карточку.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»