• Егоров заявил, что Карасев может назначить пенальти в матче «Спартак» - «Зенит»

    Встреча пройдет 20 августа в Москве

    17.08.23 13:08

    Егоров заявил, что Карасев может назначить пенальти в матче «Спартак» - «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался о шансах увидеть драку и пенальти в матче «Спартак» - «Зенит» в 5-м туре РПЛ при судействе Сергея Карасева.

    РФС 17 августа объявил, что матч «Спартака» и «Зенита» в 5-м туре рассудит Карасев. Встреча пройдет 20 августа в Москве.

    – Думаю, что матч «Спартак» - «Зенит» повышенного риска. Он будет повышенной сложности. Думаю, Сергей выберет правильную тактику. С первых минут начнет фиксировать те фолы, которые нужно фиксировать. Если команды захотят играть в футбол, то он выберет именно такую тактику: сначала посадит на свистки, потом даст им все шансы играть. Если команды будут заниматься ерундой – будут сидеть на свистках. И здесь мы, болельщики, можем не получить качественный футбол. Но думаю, Сергею хватит опыта и знаний, анализа и самоанализа. Потому что перед каждым матчем каждый арбитр готовится и анализирует и тактику, и междусобойчики между разными футболистами. Судейство – это не просто, – отметил Егоров.

    – У Карасева есть некоторая привычка назначать пенальти. Как думаете, возможно ли это в предстоящем матче?
    – Конечно, возможно! Почему же нет? 90 минут люди будут играть в футбол, который не будет в центре поля, будет много моментов в штрафных площадях, где нужно будет быть особенно сконцентрированным. Конечно, будет VAR, но по мне он наоборот мешает арбитрам.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»