• Экс-арбитр ФИФА Егоров считает, что судьи не тянут Месси к победе в чемпионате мира

    В финале ЧМ-2022 сборная Аргентины сыграет с командой Франции

    15.12.22 13:19

    Экс-арбитр ФИФА Егоров считает, что судьи не тянут Месси к победе в чемпионате мира  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о судействе на ЧМ-2022 в Катаре. 

    Вчера, 14 декабря, сборная Франции обыграла команду Марокко (2:0) в полуфинале ЧМ-2022. На 27-й минуте главный арбитр встречи Сесар Рамос не назначил пенальти в ворота французов после столкновения защитника Тео Эрнандеса и полузащитника Софьяна Буфаля. Судья назначил штрафной в противоположную сторону и показал желтую карточку игроку сборной Марокко. 

    – То, что я видел, то это больше пенальти, чем не пенальти. Склоняюсь к тому, что это был фол по неосторожности со стороны Эрнандеса, – считает Игорь Егоров. 

    – Не опасаетесь ли судейского скандала в финале? Есть мнение, что Месси тянут к титулу.
    – Знаете, у людей есть язык для того, чтобы говорить и они все время говорят. Если вернуться к нашей стране, то у нас все понимают в судействе, все умеют правильно тренировать и играть в футбол, но у нас это все очень плохо получается. Сколько людей столько и мнений. Давайте скажем еще, что Месси не заслуживает того, чего он сегодня заслуживает. В 35 лет он выходит в каждой игре и делает результат. Я не думаю, что его тянут. Он сам к этому идет, и идет семимильными шагами. 

    – Кто должен судить финал?
    – Судить надеюсь, будет кто-то из европейцев. Чего греха таить, сегодня качество судей из Европы все-таки доминирует. Мне понравилось, как отсудил итальянец (Даниэле Орсато – «Спорт День за Днем») игру Аргентина – Хорватия. Хоть тоже там и нареканий много, но он заслуживает того, чтобы отсудить в финал. Думаю, что все-таки он будет судить финал.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»