• Экс-арбитр Савченко: Карасев не испортил матч «Спартак» — «Зенит»

    Встреча завершилась победой петербуржцев со счетом 3:1

    21.08.23 15:38

    Экс-арбитр Савченко: Карасев не испортил матч «Спартак» — «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший арбитр ФИФА Юрий Савченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО оценил работу главного арбитра Сергея Карасева в матче 5-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» — «Зенит» (1:3).

    — Карасев провел матч на очень хорошем уровне, кроме эпизода с пенальти, — отметил Савченко. — Что в этом эпизоде было не так? Возникла почему-то какая-то пауза, потом вмешался ВАР и подсказал Карасеву, что было нарушение. Он был удивлен, что ВАР обращает внимание на этот момент. Но, я считаю, видимо, судьям в последнее время дали установку, что если есть игра рукой в штрафной, то главного арбитра надо поставить в известность об этом эпизоде. Он смотрит эпизод и видит, что рука есть, и назначает пенальти.

    В целом Карасев не испортил этот матч.

    — Кажется ли вам, что наметились позитивные изменения при новом главе департамента судейства Милораде Мажиче у российских арбитров?
    — Чувствуется, что все арбитры выходят очень ответственно на матчи. Видно, что судьи настроены, они проводят игры достаточно уверенно и хорошо.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»