• Экс-игрок «Локомотива» Пименов: Даю проекту Рангника год

    Кажется, руководство «Локо» все понимает

    22.10.21 17:08

    Экс-игрок «Локомотива» Пименов: Даю проекту Рангника год - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Экс-нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов прокомментировал проект немецкого директора «железнодорожников», Ральфа Рангника.

    «Как мне проект Рангника? Да никак. Судьба его – гавно. Рангник – немец, а информацию влил в уши нашим. Только наши и не поверили, они умные мужики. Наверху все все понимают и решают, как им надо. Перспективы вообще нет. Даю проекту год. Потом люди сверху вскипят и буду разбирать это. Ну, как обычно», – поделился Пименов в интервью «Футбольному Биги».

    Во вторник, 19 октября, Рангник провел пресс-конференцию, на которой представил план по развитию «Локомотива» в ближайшие пять лет. Из основных целей – чемпионство в РПЛ, победа на Кубке страны и регулярное участие в еврокубках.

    Из перспектив по приобретению игроков, в клубе хотят приобретать молодых футболистов до 22 лет, чтобы в 23-26 лет перепродать их в Европу.

    Что касается пошагового развития команды, Рангник намеревается до 2026 года оптимизировать расходы клуба, обновить инфраструктуру, развить академию и молодежку «Локо», а также усилить состав и обеспечить устойчивое улучшение структуры красно-зеленых.
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»