• Экс-первая ракетка мира Матс Виландер дал совет Медведеву

    Сегодня Даниил сыграет против Энди Маррея во втором круге турнира в Майами

    26.03.22 17:57

     Экс-первая ракетка мира Матс Виландер дал совет Медведеву - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Семикратный победитель турниров «Большого шлема» Матс Виландер дал совет российскому теннисисту Даниилу Медведеву для улучшения качества своей игры.

    «Медведеву нужно улучшать свой теннис. Ему нужно совершенствоваться на медленном харде, на грунте и на траве. 75% сезона играется не на любимом покрытии Даниила. Поэтому ему нужно изменить своё соотношение так, чтобы в 75% случаев он ощущал, что играет в обстановке, которая заставляет его показывать свой лучший теннис. Он многого достиг, но, Даниил, забудь об этом, пришло время вернуться к работе и стать ещё более сильным теннисистом», – приводит слова Виландера Eurosport.de.

    Сегодня, 26 марта, Даниил Медведев встретится с британцем Энди Марреем во втором круге турнира «Мастерс» в Майами, встреча начнется в 19:00 по мск. Это первый матч российского теннисиста в рамках этого турнира, Маррей в первом круге обыграл аргентинца Федерико Дельбниса.

    Медведев и Маррей встречались друг с другом только один раз – в 1/8 финала Брисбена-2019, победу в той встрече одержал россиянин.

    Действующий победитель турнира в Майами – поляк Хуберт Хуркач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»