• Экс-тренер «Спартака» Тедеско остался без финала Лиги Европы

    В финал он пропустил команду, с которой играл «Зенит» в победном для себя Кубке УЕФА

    06.05.22 00:03

    Экс-тренер «Спартака» Тедеско остался без финала Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Определились участники финального матча в Лиге Европы.

    Шотландский «Глазго Рейнджерс» на своем поле обыграл немецкий «РБ Лейпциг» со счетом 3:1 и по сумме двух матчей прошел в финал. В первом матче в Германии «быки» одержали победу со счетом 1:0, но для итогового успеха этого оказалось мало (общий счет – 3:2 в пользу «Рейнджерс»).

    Главный тренер «Лейпцига» Доменико Тедеско ранее работал в московском «Спартаке» (2019-2021). Со своим бывшим клубом он должен был встретиться в 1/8 финала этого розыгрыша Лиги Европы, но «Спартак» был исключен из турнира решением УЕФА.

    Компанию шотландцам в решающем матче за второй по значимости европейский трофей составит другая немецкая команда – «Айнтрахт». В двухматчевом противостоянии с английским «Вест Хэмом» клуб из Франкфурта дважды обыграл своего британского оппонента. В гостях «красно-белые» оказались сильнее со счетом 2:1, а на своем поле – закрепили успех первой игры, выиграв 1:0.

    Для «Глазго Рейнджерс» предстоящий финал Лиги Европы (Кубка УЕФА) – первый спустя 14 лет. В предыдущий раз команда дошла до решающего противостояния в 2008 году в Манчестере, где их обыграл «Зенит» под руководством голландца Дика Адвоката.

    Финал Лиги Европы между «Айнтрахтом» и «Рейнджерс» пройдет в Севилье (Испания) 18 мая.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»