• Эксперт раскритиковал назначение пенальти в полуфинале ЧМ-2022 между Аргентиной и Хорватией

Бывший футболист назвал пенальти в матче 1/2 финала ЧМ-2022 между Аргентиной и Хорватией сомнительным

14.12.22 07:00

Эксперт раскритиковал назначение пенальти в полуфинале ЧМ-2022 между Аргентиной и Хорватией - фото

Бывший полузащитник сборной России по футболу Андрей Канчельскис назвал сомнительным назначение пенальти в матче 1/2 финала ЧМ-2022 между Аргентиной и Хорватией. Слова Канчельскиса приводит «Спорт-Экспресс».

Хорваты и так показали себя. Сейчас будут играть третье место. Они все-таки не молодеют. Хорваты выступили здорово, но Аргентина заслуженно победила. Пенальти сомнительный, но и без этого Аргентина доминировала. Хорваты уже не те, – заявил Канчельскис.

Полуфинал ЧМ-2022 между Аргентиной и Хорватией завершился победой южноамериканцев со счетом 3:0. На 34-й минуте Лионель Месси открыл счет ударом с пенальти, назначенного за фол вратаря хорватов Доминика Ливаковича на нападающем аргентинцев Хулиане Альваресе. На 39-й минуте Альварес отличился после индивидуального прохода, а на 69-й он же установил окончательный счет с передачи Месси.

В эпизоде с назначением пенальти Альварес перебросил мяч над Ливаковичем, но не смог продолжить движение к воротам, натолкнувшись на голкипера. Сам Ливакович соперника не атаковал, однако судья из Италии Даниэле Орсато определил в его действиях нарушение правил.

Аргентинцы были чемпионами мира в 1978 и 1986 гг. В 1990-м, 2014-м а теперь в 2022-м они пробились в финал мирового первенства. В решающем матче они сыграют с победителем игры между командами Франции и Марокко. Финал ЧМ-2022 состоится в воскресенье, 18 декабря, в Лусаиле.