• Елена Веснина о победе Свентек на «Ролан Гаррос»: В том темпе, в котором она играет, никто за ней не успевает

    Первая ракетка мира из Польши взяла второй титул Парижа в карьере

    04.06.22 19:30

    Елена Веснина о победе Свентек на «Ролан Гаррос»: В том темпе, в котором она играет, никто за ней не успевает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Олимпийская чемпионка 2016 года Елена Веснина рассказала, за счет чего можно обыграть Игу Свентек из Польши, которая одержала победу на «Ролан Гаррос»-2022.

    «Чтобы играть со Свентек, нужно иметь очень мощную первую подачу и не давать ей времени. В том темпе, в котором она играет, никто за ней не успевает. Как следствие — большое количество ошибок. При этом Ига сама очень мало ошибается. Это феноменальная игра. Достаточно хлесткий удар справа. У Свентек нет слабых сторон! Все ровно, на очень хорошем и высоком уровне. Ига больше входит в корт, идет к сетке, агрессивнее ведет себя на приеме», — цитирует Веснину «Чемпионат».

    4 июня в решающем матче женского «Ролан Гаррос»-2022 первая ракетка мира Свентек оказалась сильнее американки Кори Гауфф (6:1, 6:3). Победа в Париже принесла Иге шестой трофей за сезон.

    В полуфинале Свентек обыграла россиянку Дарья Касаткину (6:2, 6:1). В четвертьфинале Дарья встретилась с соотечественницей Вероникой Кудерметовой и взяла верх по итогам двух сетов.

    Для Свентек эта победа на открытом чемпионате Франции стала второй в карьере. До этого титул доставался спортсменке в 2020 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»