• ЭСК признала верными все решения арбитра в пользу «Спартака» в игре с «Пари НН»

Соответствующее заявление опубликовал РФС

29.09.23 13:13

ЭСК признала верными все решения арбитра в пользу «Спартака» в игре с «Пари НН» - фото

Российский футбольный союз (РФС) на своих официальных ресурсах опубликовал решения экспертно-судейской комиссии по спорным эпизодам матчей 4-го тура Пути РПЛ Кубка России.

Среди прочих эпизодов комиссия разбирала моменты матча между «Пари НН» и московским «Спартаком», который закончился победой красно-белых со счетом 3:0. После той игры главный тренер нижегородцев Сергей Юран выступил с пронзительной речью, в которой напрямую заявил, что арбитр встречи Евгений Буланов пропустил несколько моментов в пользу соперника, выделив эпизод с незначенным пенальти в ворота москвичей.

В итоге «Пари НН» обратился в ЭСК с жалобой и просьбой рассмотреть сразу пять эпизодов матча со «Спартаком». Комиссия приняла прошение и выполнила свои обязательства.

По итогам рассмотрения всех спорных эпизодов матча «Пари НН» и «Спартака», ЭСК признала все решения Буланова правильными, в том числе момент с ударом защитника красно-белых Никиты Чернова по лицу игрока хозяев Виктора Александрова на 17-й минуте встречи.

Также правильным решением были признаны отмена взятия ворот «Спартака» на 48-й минуте , неназначение пенальти в ворота москвичей на 59-й минуте и подтверждение гола красно-белых на 91-й минуте.