• ЭСК РФС поддержит два решения судьи Кукуяна в пользу «Зенита» в матче со «Спартаком»

Жалоба «Спартака» не возымела должного эффекта

11.05.23 12:25

ЭСК РФС поддержит два решения судьи Кукуяна в пользу «Зенита» в матче со «Спартаком» - фото

Эксперто-судейская комиссия РФС (ЭСК) признает правильными решения главного судьи матча 26-го тура РПЛ между санкт-петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» (3:2) Павла Кукуяна против красно-белых, сообщает Sport24.

По информации источника, комиссия считает, что наступ защитника «Зенита» Роберта Ренана на ногу нападающего «Спартака» Кейта Бальде в штрафной площади петербуржцев на 38-й минуте не был достаточно акцентированным, чтобы назначать пенальти в ворота сине-бело-голубых.

Также комиссия разобрала эпизод на 39-й минуте матча, когда полузащитник «Зенита» Далер Кузяев сфолил на хавбеке «Спартака» Романе Зобнине. По мнению ЭСК, фол в этом эпизоде был, однако случился он в другой фазе атаке, поэтому гол Андрея Мостового в ворота москвичей был засчитан верно.

Таким образом, оба спорных эпизода, на которые «Спартак» подавал жалобу в ЭСК, были рассмотрены, а решения главного судьи получили поддержку.

Заседание ЭСК пройдет сегодня, 11 мая. Официально о решении поддержать решения Кукуяна будет объявлено позднее.