• «Это по-честному». Васильев об обязательстве спортсменов согласовывать контракты с ЦСП

    Спортсмены должны отчитываться за контракты с иностранными организациями

    13.10.23 13:39

    «Это по-честному». Васильев об обязательстве спортсменов согласовывать контракты с ЦСП - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ отреагировал на информацию о нововведении Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России.

    «Матч ТВ» 13 октября сообщил, что ЦСП обязал спортсменов уведомлять о договорах, контрактах, агентских и иных соглашениях с иностранными спортивными организациями и иностранными физическими лицами.

    – Я говорю об этом давным-давно, что те спортсмены, которые решили поменять спортивное гражданство или хотят поучаствовать в коммерческих стартах, должны уведомлять государство. Потому что во всех видах спорта, за исключением тенниса, спортсмены готовятся за государственный счет. Вполне справедливо, что государство хочет потребовать хотя бы каких-то объяснений со стороны спортсмена или получить какой-то контроль. Это по-честному, справедливо. Государство готовит спортсменов, а они потом уезжают или делают что-то во вред самому государству. Давно надо было так сделать, на самом деле. Просто повода не было, сейчас он есть, – отметил Васильев.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»