• Васильев предложил механизм смены спортивного гражданства российскими атлетами

    Спортсмены должны быть лишены социальных привилегий

    13.10.23 13:38

    Васильев предложил механизм смены спортивного гражданства российскими атлетами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ предложил механизм смены спортивного гражданства российскими атлетами.

    «Матч ТВ» 13 октября сообщил, что ЦСП обязал спортсменов уведомлять о договорах, контрактах, агентских и иных соглашениях с иностранными спортивными организациями и иностранными физическими лицами.

    – Механизм еще не до конца доработан. Я согласен с Олегом Матыциным, что те спортсмены, которые, не смотря ни на что, покинут нашу страну и поменяют спортивное гражданство, в дальнейшем могут не рассчитывать ни на какие социальные привилегии, то есть работа в спортивных организациях России им закрыта, выплаты за достижения должны быть аннулированы. Это справедливо! Если ты хочешь где-то выступать, выплати государству все затраты, что оно понесло при твоей подготовке к высшему уровню. И после этого иди куда угодно и будешь на равных с другими гражданами России. А если ты такой умный: государство корми, пои меня, а я поеду выступать за другое, то хорошо, ладно, тогда будешь лишен вообще всех социальных привилегий, – отметил Васильев.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»