• Фабио Капелло: Роналду уже три года никого не обводит

    11.11.19 16:59

    Фабио Капелло: Роналду уже три года никого не обводит - фото

    Фото: Vesti

    Итальянский специалист Фабио Капелло поддержал решение главного тренера «Ювентуса» Маурицио Сарри заменить нападающего Криштиану Роналду в матче 12-го тура итальянской Серии А с «Миланом» (1:0).

    «Прямо сейчас Роналду не играет здорово, и решение заменить его было верным. Для этого требуется характер, но в итоге это принесло Сарри победу. Тот факт, что Криштиану не сел на скамейку запасных и нагрубил тренеру, не делает картину произошедшего лучше для него. Ты должен быть чемпионом и тогда, когда тебя меняют, а не только когда все хорошо. Сейчас Роналду играет не лучшим образом, а Дибала находится в отличной форме.

    Правда в том, что Роналду не обводит никого уже три года. Я помню, как раньше он проходил соперников, оставляя их не у дел. Сейчас такое не происходит, в то время как Дуглас Коста и Дибала преуспевают в этом аспекте игры. На месте Сарри я бы поговорил с ним в раздевалке. Я бы сказал Криштиану, что он должен уважать своих партнеров и что если я меняю его, то лишь потому, что хочу выиграть матч», – цитирует Капелло Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

    Матч с «Миланом» стал вторым подряд, в котором Роналду был заменен. На прошлой неделе Сарри также снял его с игры во встрече с «Локомотивом» в Лиге чемпионов. В обоих случаях форвард не скрывал недовольства.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»