• «Факел» объявил о будущем Калинина после отказа выходить на замену в матче с «Оренбургом»

    Ранее воронежцы отстранили футболиста от команды

    24.10.23 17:34

    «Факел» объявил о будущем Калинина после отказа выходить на замену в матче с «Оренбургом» - фото

    Фото: ФК «Факел»

    Футбольный клуб «Факел» объявил о возвращении в состав команды защитника Игоря Калинина, отказавшегося выходить на замену в матче 12-го тура РПЛ с «Оренбургом» (2:1).

    Как отмечает пресс-служба воронежцев, футболист принёс извинения всей команде и тренерскому штабу за эмоциональное и непрофессиональное поведение. Отмечается, что Калинин получил штраф в соответствии с контрактом.

    «Я был не прав, я признал это на собрании. Принёс извинения команде, тренерам. И хочу выразить благодарность коллективу за то, что от меня не отвернулись и приняли извинения. Буду работать, чтобы принести пользу клубу», – заявил Калинин.

    Калинин выступает за «Факел» на правах аренды. Права на футболиста принадлежат «Ростову». Соглашение между клубами действует до конца сезона. Контракт футболиста с южанами рассчитан до 30 июня 2026 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 900 тысяч евро.

    В нынешнем сезоне 27-летний левый защитник поучаствовал в трех играх «Факела» во всех турнирах и не отметился результативными действиями, проведя на поле в общей сложности 173 минуты. На его счету одна желтая карточка.

    После 12 туров РПЛ «Факел» занимает 13-е место в турнирной таблице с 12 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»