• Фарфан перенесет операцию на колене

    05.07.19 11:19

    Фарфан перенесет операцию на колене - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан перенесет операцию на колене.

    34-летний футболист получил травму в матче с Бразилией (0:5) за сборную Перу на Кубке Америки – 2019. Он помог своей команде выйти в плей-офф турнира, но продолжить выступления за команду не смог. Сборная Перу в 1/4 финала прошла Уругвай (0:0, 5:4 – по пенальти), а затем победила Чили (3:0) в 1/2 финала турнира и впервые с 1975 года вышла в финал Кубка Америки. 7 июля перуанцы сыграют с Бразилией на стадионе «Маракана». Начало – в 23.00.

    – Фарфана обследовали два дня, операцию назначили на пятницу. О сроках восстановления можно будет сказать после операции. Сейчас Джефферсон чувствует себя хорошо, – пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Локомотива».



    В «Локомотив» Фарфан перешел в 2017 году на правах свободного агента, до этого он выступал за «Аль-Джазиру» из ОАЭ. За столичную команду он провел 66 матчей, забив 24 гола и отдав 12 голевых передач. В составе «Локомотива» полузащитник становился чемпионом России и дважды – обладателем кубка страны. Также он выступал за перуанский «Альянс Лима», голландский ПСВ и немецкий «Шальке».

    Читайте также

    Совсем не тихий Дон. Футбольный скандал в Ростове угрожает общественному порядку в регионе

    Дзюба пообещал на пару с Азмуном забить 30 голов. Как «Зенит» представил форму на сезон-2019/20

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»