• Фарке рассказал, когда выучит русский язык

    Новый главный тренер «Краснодара» планирует разговаривать на русском к лету

    23.01.22 09:29

    Фарке рассказал, когда выучит русский язык  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Краснодара» рассказал о своих планах по изучению русского языка. По словам 45-летнего немецкого социалиста Даниеля Фарке, по-русски он будет говорить уже к лету.

    «Конечно, необходимо знать какие-то ключевые слова. Но гораздо важнее сейчас узнать все о лиге, об игроках. Дни сейчас очень загруженные», – сказал Фарке в интервью журналистам Sport 24.

    Главный тренер добавил, что на «первом месте» находится общение и работа с футболистами.

    «Как только у меня появится немного свободного времени, я сначала выучу базовые фразы и слова, и у нас, возможно, получится поговорить на русском. Может быть, уже летом, на следующих сборах», – добавил Фарке.

    Даниель Фарке был назначен на пост главного тренера 13 января – после внезапного ухода с этого поста белорусского специалиста Виктора Гончаренко. Вместе с ним штаб покинули Василий Березуцкий и Александр Ермакович. По некоторым данным, такое решение тренера связано с конфликтом с руководством клуба.

    В нынешнем сезоне благодаря Гончаренко «Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице российского чемпионата, по итогам 18 туров набрав 29 очков.

    Первый в новом год матч РПЛ «быки» проведут с «Локомотивом». Игра запланирована на 27 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»