В организации назвали поведение Эмилиано Мартинеса ненормальным

23.12.22 09:33

Федерация футбола Франции обратилась к аргентинцам из-за оскорблений Мбаппе  - фото

Федерация футбола Франции (FFF) написала письмо главе Аргентинской федерации футбола (AFA) с просьбой обратить внимание на поведение игроков из-за провокационного поведения в адрес нападающего Килиана Мбаппе.

«Написал письмо своему коллеге из Федерации Аргентины. Считаю такие эксцессы ненормальными в рамках спортивных соревнований, мне трудно их понять. Они заходят слишком далеко. Поведение Мбаппе было образцовым», – цитирует президента FFF Ноэля Ле Гре Ouest-France.

Сборная Франции уступила команде Аргентины в финале ЧМ-2022. Матч закончился в серии пенальти (3:3, 4:2). Килиан Мбаппе оформил хет-трик: он отличился на 80-й минуте, забив с пенальти; на 81-й и на 118-й (пен). Он стал вторым игроком в истории, которому удалось забить три мяча в финале мирового первенства.

Во время празднования в раздевалке вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес произнес следующие слова: «Минута молчания для Мбаппе, который умер». На чемпионском параде, который проходил 20 декабря в Буэнос-Айресе, Мартинес вышел с куклой с лицом Мбаппе.