• Федотов рассказал, кому из арбитров можно было бы доверить дерби ЦСКА – «Спартак»

    16.09.21 16:23

    Федотов рассказал, кому из арбитров можно было бы доверить дерби ЦСКА – «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший арбитр Игорь Федотов оценил назначение Сергея Карасева на матч 8-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком».

    Федотов считает, что назначение Карасева было правильным решением. По мнению экс-арбитра, в России не так много судей, которые могли бы качественно отработать на дерби.

    «Безбородов мог бы обслужить этот матч. Мог бы Левников. Почему Левникову вообще не дали назначение, я не знаю. Мешкову нельзя — он плохо отсудил прошлый тур. Кукуяну тоже, ему дали сейчас матч, но он долго сидел из-за своих ошибок. Ему будет тяжело судить такой матч. На этом все», - приводит слова Федотова «РБ-Спорт».

    Для Карасева это уже пятое назначение на дерби межу ЦСКА и «Спартаком» за три года. Дважды арбитр был главным рефери встречи и дважды отвечал за работу системы VAR. Две встречи завершились победой ЦСКА, а две – «Спартака».

    Всего же в нынешнем сезоне в качестве главного судьи Сергей Карасев обслужил два матча: «Локомотив» – «Зенит» (1:1) и «ЦСКА» – «Ахмат» (2:0).

    Матч 8-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком» пройдет 20 сентября. Начало встречи в 19.30 по московскому времени.

    Сейчас армейцы занимают девятое место в РПЛ, красно-белые расположились на строчку ниже. Обе московские команды имеют на своем счету 10 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»