• Федун сказал «спасибо» судьям

    03.10.20 22:25

    Федун сказал «спасибо» судьям - фото

    Фото: РПЛ

    Владелец «Спартака» Леонид Федун похвалил судейство сегодняшнего матча 10-го тура Тинькофф-РПЛ между «Спартаком и »Зенитом" (1:1)

    Встречу судила бригада молодого 38-летнего арбитра Павла Кукуяна из Сочи, пока что даже не имеющего международного опыта работы. На VAR находился Сергей Карасев – самый авторитетный российский футбольный судья. За всю игру видеобригаде ни разу не потребовалось привлечь главного арбитра к просмотру. 

    «Хочу сказать спасибо арбитрам, которые умеют судить тогда, когда хотят. Судейство было хорошим, претензий к судьям абсолютно нет», – цитирует Федуна ТАСС. 

    В конце прошлого сезона и в начале нынешнего у «Спартака» возникало столько неприятных вопросов к арбитрам, что 9 августа 2020 Леонид Федун объявил о снятии красно-белых с чемпионата в знак протеста судейскому произволу и «травле» его команды. Заявление было сделано на эмоциях после возмутительной ошибки судей в матче 1-го тура РПЛ

    «Спартак» снимается с чемпионата. Так заявил Леонид Федун. Сенсационное заявление владельца «Спартака»

    Как следовало ожидать, на следующий день Федун передумал, но судейские ошибки в матчах «Спартака» стремительно сошли на нет. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»