• Фернандес прокомментировал свое высказывание о том, что в России он будет играть только за ЦСКА

    Защитник перешел в петербургский «Зенит»

    28.09.23 11:28

    Фернандес прокомментировал свое высказывание о том, что в России он будет играть только за ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Защитник петербургского «Зенита» Марио Фернандес прокомментировал свое высказывание, в котором заявил, что в России будет играть только за московский ЦСКА.

    «В каждый момент своей карьеры я был честен. И когда я говорил, что в России буду играть только за ЦСКА, это была абсолютная правда. Вернуться хотел только в ЦСКА. Но меня возвращать не захотели. Если бы ЦСКА хотел, а я бы выбрал «Зенит» – я бы понял тех, кто говорит обо мне гадости. Это была бы моя ошибка. Но я ничего ошибочного не делал. Каждый знал мои намерения, они чисты. Но все сложилось так, как сложилось», – рассказал Марио Фернандес в интервью Sport24.

    Марио Фернандес с 2012 по 2022 год выступал за московский ЦСКА. В составе «армейцев» Марио провел 327 матчей, в которых отметился 11 голами и 47 результативными передачами.  В январе этого года Фернандес подписал контракт с бразильским «Интернасьоналом», а 17 июля стал игроком петербургского «Зенита». Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 3 млн евро. Его текущее соглашение с сине-бело-голубыми действует до 30 июня 2024 года.

    После 9 туров РПЛ «Зенит» занимает третью строчку в турнирной таблице, набрав 17 баллов. В следующем матче команда Сергея Семака сыграет на выезде 30 сентября против «Оренбурга». Стартовый свисток прозвучит в 12:00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»