• Ферстаппен и Феттель отказались ехать на Гран-при в России

    Этап должен пройти в Сочи 23-25 сентября

    24.02.22 17:29

    Ферстаппен и Феттель отказались ехать на Гран-при в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Гонщики «Формулы-1» Макс Ферстаппен и Себастьян Феттель заявили о нежелании ехать в Россию на Гран-при из-за напряженной политической обстановки. 

    «Со своей стороны, я считаю, что мне не следует туда ехать и я не поеду. Я думаю, что это неправильно - участвовать в гонках в этой стране. Мне жаль невинных людей, которые гибнут, которых убивают по глупым причинам и из-за очень странного и сумасшедшего управления», - передает слова Феттеля издание L`Equipe. 34-летний гонщик хочет, чтобы гонка в России была отменена. 

    Ферстаппен также отказался от участия в Гран-при заявив, что неправильно участвовать в гонке в то время, когда Россия находится в состоянии войны. 

    «Формула-1» сообщила, что внимательно следит за происходящим на Украине и не приняла решение о возможном переносе этапа из России. 

    Гран-при в Сочи запланирован на 23-25 сентября. 

    24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Донецкой народной республики. 21 февраля Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также соглашение о дружбе и взаимопомощи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»