• Экс чемпион России Коляда не выступит на чемпионате России

    Экс чемпион России Коляда не выступит на чемпионате России - фото

    Фото: Руспех

    Тренер Валентина Чеботарева сообщила, что ее ученик, бронзовый призер чемпионата мира – 2018 по фигурному катанию Михаил Коляда, не выступит на чемпионате России в Красноярске. Спортсмен не восстановился после операции по поводу синусита.

    «Миша как ушел в сентябре на лечение гайморита, так до сих пор ещё не выходил и не тренировался. Он начнет тренироваться не раньше, чем пройдут все новогодние праздники, поэтому на чемпионате России не выступит. Пока продолжаются лечение и процедуры. Что касается дальнейших планов на сезон, понимания, как он будет выступать, нет. Он не катается четыре месяца, это очень большой срок. Когда выйдет на тренировки, тогда будет понятно.

    У него достаточно сложная болезнь. Пока ему заниматься какими-либо физическими упражнениями не разрешено», – цитирует Чеботареву РИА «Новости».

    24-летний Коляда – двукратный чемпион России совсем недавнего времени (2017, 2018). На последнем ЧР-2019 он занял второе место, уступив лишь Максиму Ковтуну, который вскоре завершил карьеру. 

    Нынешний лидер борной России среди мужчин Александр Самарин еще ни разу не побеждал на российских первенствах.  

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»