• Финал Кубка Гагарина начался с победы ЦСКА над «Металлургом»

Первый матч в Магнитогорске завершился со счетом 3:1

18.04.22 19:26

Финал Кубка Гагарина начался с победы ЦСКА над «Металлургом» - фото

Московский ЦСКА одержал победу в первом матче финала Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга».

Встреча, прошедшая 18 апреля на «Арене-Металлург» завершилась со счетом 3:1 в пользу московских «армейцев».

Стартовый период серии прошел всухую для обеих команд. Счет в матче был открыт в начале второго периода: на 24-й минуте шайбу забросил Сергей Андронов, поразив ворота соперника лишь со второй попытки, после передач Артема Сергеева и Класа Дальбека.

Спустя 3 минуты ЦСКА удвоил свое преимущество: розыгрыш атакующей комбинации с участием Владислава Каменева и Константина Окулова завершился мощным ударом Никиты Нестерова.

На 32-й минуте «магнитка» отыграла одну шайбу усилиями Максима Карпова, реализовавшего момент на пятачке.

За 2 минуты до окончания матча ЦСКА вновь восстановил преимущество в две шайбы. Гол в пустые ворота своей бывшей команды забил Сергей Плотников.

Для «Металлурга» это четвертый финал Кубка Гагарина. Все финальные серии, как и нынешнюю, команда неизменно начинает с поражения. Лишь одна серия команды в плей-офф 2021/22 начиналась с победы.

20 апреля в Магнитогорске пройдет второй матч, после чего серия продолжится в Москве.