• Форвард «Ак Барса» Кателевский заявлен на место запасного вратаря в матче с «Йокеритом»

    "Ак Барс" заявил на матч с "Йокеритом" нападающего вместо запасного вратаря

    29.09.21 18:25

    Форвард «Ак Барса» Кателевский заявлен на место запасного вратаря в матче с «Йокеритом» - фото

    Фото: ХК "Ак Барс"

    
    

    В заявку «Ак Барса» на матч с «Йокеритом» были включены лишь 17 игроков (3 пятерки), а 18-летний нападающий Дмитрий Кателевский занял место запасного вратаря.

    «Кое-какая оказия случилась. Смотрим состав, видим парочку брешей и вратаря Кателевского», — написал клуб в Инстаграм-аккаунте. 

    Сегодня финские власти не допустили 6 игроков «Ак Барса»: вратарей Артура Ахтямова и Шамиля Валиуллина, защитника Кристиана Хенкеля и нападающих Джордана Уила, Дмитрия Воронкова и Пере Линдхольма.  

    В пресс-службе КХЛ сообщили, что связано это с тем, что один из хоккеистов сдал по прилете в Финляндию положительный тест на коронавирус. По этой причине до матча «Йокерит» — «Ак Барс» допустили только вакцинированных игроков казанского клуба и тех, кто имеет устойчивый иммунитет. У недопущенных хоккеистов либо не сделана вакцинация, либо нет достаточного уровня антител. 

    Матч «Йокерит» — «Ак Барс» состоится сегодня, 29 сентября, в Хельсинки в 18:30 по московскому времени.  

    «Ак Барс» в Восточной конференции занимает 4-е место в турнирной таблице КХЛ (15 очков), а «Йокерит» в Западной идет на 2-м месте с 18 очками на счету. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»