• Форвард «Локомотива» Сулейманов: Дзюба завел нас перед матчем с «Зенитом»

«Железнодорожники» одержали волевую победу над петербуржцами в гостях

30.09.23 00:22

Форвард «Локомотива» Сулейманов: Дзюба завел нас перед матчем с «Зенитом» - фото

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов назвал факторы, которые помогли столичному клубу одержать волевую победу над «Зенитом» (2:1) в гостях в матче 9-го тура Российской Премьер-лиги.

«Настрой был очень хороший. Во-первых, тренер дал мотивацию. И, во-вторых, Артем Дзюба завел команду в раздевалке перед матчем. Ну и, конечно, понятно, что все ребята были мотивированы на такой матч, вышли и сделали свое дело», — заявил Сулейманов в интервью пресс-службе «Локомотива».

«Локомотив» обыграл «Зенит» на «Газпром Арене». «Железнодорожники» пропустили первыми на 22-й минуте. На 59-й минуте столичный клуб счет сравнял, победный гол был забит на 1-й компенсированной минуте второго тайма.

Дзюба вышел в стартовом составе «Локомотива» на этот матч. Он был заменен на 78-й минуте, результативными действиями не отметился. Артем играл за «Зенит» с 2015 по 2022 год.

Сулейманов выступает за «Локомотив» с сентября 2023 года. Форвард арендован «железнодорожниками» у «Пари НН» до конца нынешнего сезона. Тимур провел за столичный клуб в этом сезоне 3 матча во всех турнирах.