• Форвард СКА Старков: Полные трибуны на «СКА Арене» помогают нам побеждать

Армейцы на новой арене одержали четыре победы в четырех матчах

19.02.24 12:14

Форвард СКА Старков: Полные трибуны на «СКА Арене» помогают нам побеждать - фото

Нападающий СКА Степан Старков прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО победу над «Торпедо» (4:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

Это был четвертый матч армейцев на «СКА Арене». Во всех играх на новой арене СКА побеждал. Вчера на игре с нижегородцами на трибунах было 21284 зрителя. Всего за четыре матча на «СКА Арене» в общей сложности было 83934 зрителя.

— Тяжелый матч получился. И в этом сезоне игры с «Торпедо» выходят непростыми. Чем так сложны нижегородцы для СКА?
    — Не знаю, как в общем по сезону сказать. Все игры надо смотреть по отдельности. Сегодня «Торпедо» хорошо реализовало большинство. Хорошо, что выиграли. На мой взгляд, мы играли лучше.

— В первом периоде у СКА было огромное преимущество по броскам (17:3 — «Спорт День за Днем»). Что случилось во втором отрезке игры, в котором и меньше бросков было, и пропустили две шайбы? 8 минут штрафа повлияли на игру во втором периоде?
    — Да, почти полпериода играли в меньшинстве. Конечно, это влияет на статистику, на броски. Но в равных составах могли больше бросать.

— За пять минут в третьем периоде смогли перевернуть игру в свою пользу. В чем причина такого задора команды?
    — Мы к этому шли весь матч. В третьем периоде отдаются все силы на каждый бросок, каждую передачу. Здорово, что получилось забить. Ребята проделали отличную работу.

— Серьезное было давление в последние секунды — играли 4 на 6. Как удалось с ним справиться и удержать победный счет?
    — Не в первый раз такое. Но ребята, которые выходили вчетвером, красавцы. Самоотверженно сыграли. Не дали ничего создать «Торпедо». Уверено выстояли.

— Фактор полных трибун на «СКА Арене» сильно помогает побеждать? У армейцев четыре выигрыша в четырех матчах на новой арене.
    — Сто процентов. Здорово на такой арене играть. Каждому болельщику хочется сказать спасибо. Это потрясающе.

— СКА идет на первом месте в таблице регулярного чемпионата КХЛ. Цель защитить Кубок Континента сейчас главная на концовку регулярки? Или уже больше идет подготовка к плей-офф?
    — Конечно, основная цель — это Кубок Гагарина. Но Кубок Континента никто не отменял. Это тоже крутой трофей. Всегда хочется быть во всем первыми.

— Сейчас по таблице СКА в первом раунде плей-офф выходит на минское «Динамо». Есть ли для вас разница в том, с кем начинать розыгрыш Кубка Гагарина?
    — В плей-офф любой соперник хороший. Будем готовиться к тому, на кого попадем. Минское «Динамо» — хорошая команда, как и все, которые выйдут в плей-офф.

Источник:Спорт день за днём