• Габулов: Без сомнений, Черчесов повысит уровень РПЛ

Футболист уверен, что Станислав Саламович может улучшить уровень российского чемпионата

29.07.23 10:46

Габулов: Без сомнений, Черчесов повысит уровень РПЛ - фото

Экс-голкипер сборной России и московского «Динамо» Владимир Габулов рассказал о возможных шансах Станислава Черчесова возглавить один из клубов Российской Премьер-лиги. 19 июля венгерский «Ференцварош» указал на дверь Черчесову после поражения от фарерского «Клаксвика» (0:3) в ответном матче квалификации Лиги Чемпионов и вылета из турнира.

«Конечно, Черчесов усилит нашу лигу. Он специалист высокого класса. Но мне кажется, что Станислав Саламович больше настроен на карьеру на международном уровне», — приводит слова Габулова Sport24.

Станислав Саламович возглавлял «Ференцварош» с декабря 2021 года. Под его руководством клуб выиграл чемпионат Венгрии и стал обладателем национального кубка. Осенью прошлого года команда впервые за 47 лет вышла в весеннюю стадию еврокубков, заняв первое место на групповом этапе Лиги Европы. В 1/8 финала «Ференцварош» уступил «Байеру» по сумме двух встреч со счётом 0:4 и выбыл из турнира.