• Гаджиев назвал следующего тренера сборной России

    Он работает в РПЛ

    28.12.20 19:40

    Гаджиев назвал следующего тренера сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Контракт Станислава Черчесова со сборной России действует до конца декабря 2022 года. Досрочно его прервать могут только в случае неудачного выступления. Провал на Евро-2020 или не выход на ЧМ-2022. Если сборная России не решит обе задачи, то у нее скорее всего появится новый главный тренер.

    Вариант с иностранным специалистом выглядит малореальным. Ни голландец Дик Адвокат, ни итальянец Фабио Капелло не решили поставленных перед ними задач.

    Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал своего кандидата.

    – Карпин вполне может со временем возглавить сборную России. Он одаренный человек. Мне кажется, что для тренера очень важно, чтобы он развивался. У Карпина это есть. Он становится сильнее, – отметил Гаджиев. – В клубе одна работа, а в сборной  – другая. Психология? Она везде нужна и везде это номер один. Если тренер не может поднять игроков на какой-то подвиг, то это большой недостаток. Умение объединить игроков и нацелить на достижение результата – самое главное качество. Все остальное потом.

    С декабря 2017 года Карпин возглавляет «Ростов». Лучшее достижение в РПЛ – 5-е место в сезоне 2019/20. В феврале 2020 года он заключил новый контракт на пять лет. Это максимальный срок, который допускает трудовой кодекс РФ.

    Читайте также

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»