• Гаджиев: у сборной Украины есть все шансы попасть на ЧМ-2022

    Судьба украинской команды решится в матче с Уэльсом

    02.06.22 14:10

    Гаджиев: у сборной Украины есть все шансы попасть на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев оценил шансы сборной Украины попасть на чемпионат мира-2022 в Катаре. 

    «Я думаю, что у Украины есть все шансы отобраться на ЧМ. Первый матч она выиграла, видно, что готовилась. Там есть группа футболистов, которые выступают в хороших зарубежных командах. Стыковые матчи никогда не бывают простыми, какой бы соперник ни был. 
    Не думаю, что в следующей встрече с Уэльсом Украина будет значительно слабее или сильнее. В этом матче ее шансы по-прежнему остаются очень хорошими», — передает слова Гаджиева «Спорт-Экспресс». 

    Вчера, 1 июня, сборная Украины одержала победу над Шотландией в полуфинальном стыковом матче за право попасть на ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе украинской команды забитыми мячами отметились полузащитник Андрей Яромолеко, нападающие Роман Яремчук и Артем Довбик. Полузащитник Каллум Макгрегор стал автором единственного гола шотландской сборной. 

    5 июня сборная Украины поборется с Уэльсом за выход в финальную часть чемпионата мира. Встреча пройдет в Кардиффе и начнется в 19:00 по московскому времени. 

    Последний раз сборная Украины участвовала в финальной части чемпионата мира в 2006 году. Тогда украинские футболисты смогли дойти до четвертьфинала. 

    24 марта сборная России должна была сыграть против Польши в полуфинальном стыковом матче за право попасть на ЧМ-2022, но 28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в соревнованиях под эгидой организации. Причиной такого решения стало проведение военной спецоперации на территории Украины.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»