• Галактионов объяснил, почему заменил Дзюбу в матче с ЦСКА

На 77 минуте вместо россиянина на поле вышел Вильсон Изидор и сравнял счет в дерби

23.04.23 22:36

Галактионов объяснил, почему заменил Дзюбу в матче с ЦСКА - фото

Главный тренер «Локомотива» рассказал, почему заменил нападающего Артема Дзюбу в матче 24 тура РПЛ против ЦСКА (1:1).

На 77 минуте встречи вместо россиянина на поле вышел Вильсон Изидор. Через 10 минут француз забил гол и сравнял счет в матче.

«Изидор работал в общей группе. Кондиции позволяли использовать его определенное время. Не стали вводить его на синтетику в Оренбурге. Сегодня на финальном отрезке времени нам нужны были быстрые, способные забежать за спину игроки, доставить сопернику неудобства», — приводит слова Галактионова Sport24.

На 20 минуте матча нападающий железнодорожников Сергей Пиняев получил травму задней поверхности бедра. Его заменил защитник Марио Митай. На 40 минуте албанский защитник получил вторую желтую карточку и оставил красно-зеленых в меньшинстве.

После 24 туров «Локомотив» с 29 очками занимает 10 место в РПЛ. ЦСКА с 45 очками расположился на 4 месте. «Зенит» лидирует в чемпионате с 58 очками.

В следующем туре «Локомотив» дома примет «Химки». Встреча состоится в воскресенье, 30 апреля.