• Галямин: В этом сезоне ЦСКА поборется за 4-5-е место в РПЛ

    Сейчас армейцы располагаются на 8-й строчке чемпионата России

    21.02.24 15:47

    Галямин: В этом сезоне ЦСКА поборется за 4-5-е место в РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА

    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО положение армейцев в РПЛ перед возобновлением чемпионата России. 

    После 18-ти туров ЦСКА идет на 8-м месте с 28 очками. В прошлом сезоне они заняли 2-е место. 

    — ЦСКА не по игре занимает восьмое место. По качеству игры должны быть выше, — отметил Галямин. — Не знаю, почему так мало очков набрали. Но ЦСКА по своему уровню выше той позиции, на которой сейчас идет. Конечно, это не борьба за чемпионство, но команда должна быть на несколько ступенек выше. Думаю, что за 4-5-е место ЦСКА поборется в этом сезоне.  

    — Требовалось ли ЦСКА серьезное усиление зимой? Или нынешнего состава хватило бы на весну? 
    — Мне кажется, достаточно было бы пару человек, которые могли бы усилить по каким-либо позициям. Уточнять не буду, это дело тренера. Этого достаточно. 

    Проблема ЦСКА заключается в короткой скамейке запасных. В критических ситуациях, когда требуется переломить игру, не всегда хватает скамейки. 

    — Хорхе Карраскаль и Хесус Медина покинули ЦСКА из-за конфликта с Владимиром Федотовым. Может, зарубежные игроки с именем не хотят идти к Федотову в ЦСКА? 
    — Федотов – квалифицированный тренер. О его взаимоотношениях с игроками только он и сами футболисты знают.

    В зимнее трансферное окно ЦСКА приобрел нападающего «Балтики» Тамерлана Мусаева и 19-летнего алжирского полузащитника Сид Ахмеда Айссауи. Летом на правах свободного агента в армейский клуб перейдет защитник «Зенита» Данил Круговой.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»