• Касаткина стала победительницей Ladies Trophy-2021. Гаспарян снялась из-за травмы

21.03.21 17:36

Дарья Касаткина стала победительницей петербургского турнира Ladies Trophy-2021.  В первом в истории российском финале турнира она обыграла Маргариту Гаспарян.

Касаткина одолела соперницу в двух сетах – 6:3; 2:1, отказ. Встреча длилась 56 минут.

Впервые со стартового раунда турнира Касаткина выиграла в первом сете. Гаспарян брала медицинский тайм-аут из-за проблем с поясницей.

После первого гейма во втором сете Гаспарян приняла решение сняться с турнира. За последние два года она снималась с матчей из-за различных травм семь раз.

Экс первой ракетке России подарили зенитовскую майку перед полуфиналом Ladies Trophy

26-летняя Гаспарян получила wild card от организаторов Ladies Trophy. В последний раз она выигрывала турнир WTA в 2018-м году, а 23-летняя Касаткина – в январе этого года.

На пути к финалу Гаспарян обыграла Кристину Младенович, Катержину Синякову и первую ракетку России Екатерину Александрову, а Касаткина – Клару Таусон, Александру Саснович и Веронику Кудерметову.

Впервые в истории турнира победительницей стала россиянка. До этого в Ladies Trophy одерживали победы Кики Бертенс (2019,2020), Петра Квитова (2018), Кристина Младенович (2017) и Роберта Винчи (2016).