• Газизов оценил шансы Агаларова на вызов в основную сборную России

    Нападающий «Уфы» возглавил гонку бомбардиров чемпионата России

    18.09.21 17:15

    Газизов оценил шансы Агаларова на вызов в основную сборную России - фото

    Фото: РПЛ

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов оценил перспективы нападающего Гамида Агаларова попасть в национальную сборную России. 21-летний форвард раскрылся в башкирском клубе, выдав максимально результативный старт сезона.

    «Агаларов – молодой парень. Еще много над чем нужно работать. Мы видим его каждый день на тренировках. Он очень старается. Но сейчас бы хотелось меньше говорить о нем. Впереди очень много матчей. Гамид – очень скромный парень из хорошей семьи. Агаларов – будущее сборной? Не хочу говорить громкие слова. Это основной игрок нашей команды. Я его очень хорошо знаю его семью. Об этом сейчас не нужно говорить. Сейчас же всевышний воздает Агаларову и его семье за большую работу», – цитирует Газизова «Спорт-Экспресс».

    Сегодня благодаря дублю Агаларова «Уфа» обыграла «Химки» в 8-м туре чемпионата России (3:2). В результате 21-летний форвард стал лидером гонки бомбардиров турнира. На его счету восемь забитых мячей. Гамид стал первым футболистом, кто забил столько мячей на старте турнира.

    Помимо 8 мячей на счету нападающего в восьми матчах одна результативная передача.

    Гамид Агаларов выступал за юниорские и юношеские сборные России. Сейчас футболист играет за молодежную команду (до 21 года). В ее составе в сентябре нападающий участвовал в матчах квалификации на чемпионат Европы-2023 против Мальты (6:0) и Испании (1:4).

    Агаларов провел два матча, в обоих выйдя в стартовом составе. На счету нападающего три гола и одна результативная передача.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»