• Газзаев: нет никакого смысла оценивать работу Карпина в сборной России по матчам с Ираном и Ираком

    Экс-наставника «армейцев» не убеждают товарищеские матчи

    13.04.23 13:36

    Газзаев: нет никакого смысла оценивать работу Карпина в сборной России по матчам с Ираном и Ираком - фото

    Фото: РФС

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ заявил, что нет смысла оценивать работу наставника сборной России Валерия Карпина по товарищеским матчам с Ираном и Ираком.

    Сборная России под руководством Валерия Карпина провела 12 матчей, пять последних из которых были товарищескими из-за бессрочной дисквалификации, наложенной на РФС ФИФА и УЕФА. В этих играх подопечные Карпина одержали две победы и трижды сыграли вничью.

    - Оценивать нужно по результатам. А сейчас какой результат? Сборная нигде не участвует в официальных матчах. Не играет на чемпионатах мира и Европы. Только по участию в таких турнирах можно оценивать работу Карпина. Я считаю, что он работает на перспективу. Его целью является сформировать национальную команду.

    Нашему Российскому футбольному союзу нужно сделать всё, чтобы наша сборная участвовала в матчах международного уровня: чемпионатах мира, Европы, Олимпиадах. Тогда у игроков, которые выступают в национальном первенстве, будет мотивация показать хороший результат. Это же касается и тренеров, которые работают со сборной.

    Карпин просматривает потенциальных кандидатов в сборную, тех игроков, которые в перспективе смогут выступать в составе национальной команды после решения по переходу в какую-либо конфедерацию. Тогда и можно будет оценивать его работу, а сейчас это просто его дополнительная работа. Поэтому я бы никак не оценивал Карпина, так как говорить о стабильном составе сборной невозможно. Идет поиск игроков и потенциальных кандидатов для участия в играх национальной команды. По матчам с Ираном и Ираком нет никакого смысла говорить о его работе.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»