• Гендиректор «СКА Арены» назвал срок её ввода в эксплуатацию

    Первым крупным турниром станет хоккейный ЧМ-2023

    26.12.21 19:37

    Гендиректор «СКА Арены» назвал срок её ввода в эксплуатацию - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Визит министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина на строительство «СКА Арены» – отличный повод, чтобы журналистам узнать о происходящем на объекте. Естественно, такого серьезного гостя встречали вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, председатель Комитета по физкультуре и спорту Петербурга Антон Шантырь и гендиректор «СКА Арены» Дмитрий Сватковский.

    Самый главный вопрос, который интересовал журналистов, успеют ли закончить строительство в намеченные сроки. 5 мая 2023 года – открытие хоккейного чемпионата мира, который примет Петербург. Главные матчи, естественно, пройдут на «СКА Арене» – самом крупном ледовом дворце в мире.

    «До 5 мая осталось 495 дней. Конечно, для нас будет напряженная подготовка, но мы к этому привыкли. Знаем, что это уникальный проект. Здесь работает мощная команда управленцев и одни из лучших строителей, которые сегодня есть у нас в стране. Мы ставим задачу ввести «СКА Арену» в эксплуатацию в конце 2022 года, чтобы в первом квартале 2023-го провести тестовые мероприятия и подойти во всеоружии к чемпионату мира», – приводит слова гендиректора «СКА Арены» корреспондент «Спорт День за Днем» Олег ЕВСТИФЕЕВ. 

    Сватковский (справа – на фото) считает, что уникальный архитектурный облик «СКА Арены» даст возможность по-другому взглянуть на градостроительное планирование Московского района Санкт-Петербурга, а парковая зона будет прекрасным подарком не только для жителей Петербурга, но и для гостей Северной столицы.

    12.jpg

    «Мы хотим удивить. Мы хотим показать инновационную мощь нашего стадиона, чтобы 5 мая 2023 года на церемонии открытия чемпионата мира звучал гимн нашей страны. Чтобы ожили трибуны с возгласом: «Россия! Россия!». Чтобы наши болельщики в первую очередь наслаждались прекрасной игрой нашей сборной и победами. Мы всё для этого сделаем», – пообещал Сватковский.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»