• Георгий Джикия: В сборной России никто не думает о ничьей с хорватами

    Сборная России проведет заключительный матч отборочного раунда ЧМ-2022 против Хорватии в воскресенье

    13.11.21 21:30

    Георгий Джикия: В сборной России никто не думает о ничьей с хорватами - фото

    Фото: ЕРА

    Защитник сборной России Георгий Джикия на пресс-конференции перед заключительной игрой квалификации ЧМ-2022 против Хорватии рассказал, что никто в национальной команде не думает о том, чтобы удержать ничью. Одно набранное очко гарантирует сборной России выход на чемпионат мира в Катаре.

    – Скажу честно, что о ничьей в команде никто не думает. Это нас устраивает, но не им никакого отношения к игре. Полностью согласен с Валерием Георгиевичем [Карпиным], что это будет игра, в которой нужно будет сделать все, что задумали, и тогда будет результат, – приводит слова Джикии корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан Семенеев.

    – Судя по тому, что вы пришли на пресс-конференцию, вы опять будете капитаном. Для вас это повышенная ответственность матча?

    – Это, наверное, не ко мне вопрос. Возможно, я буду капитаном. У меня есть опыт игры с кап повязкой, поэтому почему бы и нет? Я пропустил первую тренировку, но к игре с Хорватией готов на сто процентов.

    – Выделите кого-то индивидуально в составе хорватов?

    – Разбирали сильные стороны, как команда проводит атаки. Сейчас без подробностей, но мы провели такую работу, это факт. Отметим саму команду – это хороший сильный соперник.

    – Напрягают ли вас самоуверенные выступления хорватов перед игрой? Какой настрой в нашей команде?

    – Что касается их высказываний – то тут без комментариев, это их право. Сейчас не буду говорить о нас громких слов. Мы все покажем на поле. Все понимают, что это важная игра, в которой разыгрывается путевка на чемпионат мира. Вот и весь настрой, если одним словом.
    таблица группа чм.jpeg

    Сборная России попадет на ЧМ-2022, если не проиграет в Сплите. Сборную Хорватии устроит только победа. Команда, которая займет второе место в группе, сыграет в марте в стыковых матчах, где 12 команд разыграют три оставшихся путевки в Катар.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»