• Гербольдт: Наконец-то Трусова показала пять четверных на официальной тренировке

    Гербольдт: Наконец-то Трусова показала пять четверных на официальной тренировке - фото

    Фото: Metaratings.ru

    Бронзовый призер чемпионата России Катарина Гербольдт прокомментировала для «Спорт День за Днем» контрольные прокаты российских фигуристок. Сегодня, 12 сентября, одиночницы показали в Челябинске произвольные программы.

    – Естественно, впечатлила Саша Трусова с пятью четверными. Наконец-таки она показала их, назовем это так, на официальной тренировке, подготовке перед стартом. Все знали, что на обычных тренировках она делает этот контент, а на каких-то официальных прокатах мы этого, к сожалению, не наблюдали. Здорово, что она в начале сезона показывает, что может так кататься. Хотя понятно, что это еще не лучшая форма, а только старт, – отметила Гербольдт.

    – Кто вам еще понравился?
    – Очень сильно понравилась Лиза Туктамышева. В этом году она в настолько других образах, очень выделяется своей женственностью, сексуальностью, своим зрелым, настоящим женским катанием. Будем надеяться, что произвольную программу она еще вкатает и тоже покажет максимум. 

    У Камилы Валиевой осталась старая программа. Она показывала ее еще в том сезона. Когда Камила катает ее чисто, то это выглядит очень красиво и грациозно. Наверное, это самые яркие впечатления на сегодня. Еще мне понравилась Майя Хромых.

    Александра Трусова стала первой женщиной, исполнившей пять четверных прыжков. В произвольной программе в Челябинске 17-летняя фигуристка прыгнула четверные флип, тулуп, сальхов, лутц и каскад четверной лутц – тройной тулуп. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»