• Главный тренер и вратарь «Зенита» сняли с Ловрена вину за пропущенный гол от «Ювентуса»

    Семак и Крицюк рассказали о поражении от «Ювентуса» в матче Лиги чемпионов

    21.10.21 01:18

    Главный тренер и вратарь «Зенита» сняли с Ловрена вину за пропущенный гол от «Ювентуса» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак и вратарь сине-бело-голубых Станислав Крицюк разобрали пропущенный гол от «Ювентуса» в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Домашнее поражение со счетом 0:1 сильно осложнило перспективы команды на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

    «Зенит» сыграл против «Ювентуса» с тремя центральными защитниками – Ярославом Ракицким, Дмитрием Чистяковым и Деяном Ловреном, который вышел на матч с капитанской повязкой. Оборонительная тактика не обезопасила ворота чемпионов России. На 86 минуте после подачи Маттиа Де Шильо с левого фланга вышедший на замену форвард Деян Кулусевски затылком переправил мяч в дальний угол. Несмотря на то, что мяч перелетел через Ловрена, Семак и Крицюк не стали называть его главным виновником поражения.

    «Не могу сказать, что он сыграл плохо в целом, и касаемо пропущенного мяча. Вся тройка защитников сыграла неуверенно в том эпизоде», – цитирует Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    Станислав Крицюк подробнее объяснил, в чем заключалась ошибка обороны при пропущенном мяче.

    «Много позволили подач без прессинга. Видел только один повтор гола. Хотел бы лучше рассмотреть эпизод. Как я понял, можно было сыграть лучше при передаче игроков. Плюс Кулусевски пробил хорошо», – добавил Крицюк.

    Ловрен перешел в «Зенит» в летнее трансферное окно 2020 года, заменив в центре обороны Бранислава Ивановича. Хорватский защитник был приобретен «Зенитом» у «Ливерпуля» за 12 млн евро и подвергается критике за регулярные результативные ошибки.

    После трех матчей в Лиге чемпионов «Зенит» с тремя очками занимает лишь третье место в своей группе. У лидирующего «Ювентуса» 9 очков, а идущий вторым «Челси» набрал шесть очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»