• Главный тренер «Оренбурга» Ярошик рад ничьей с «Рубином»

Оренбуржцы не выиграли ни одного матча под руководством чешского специалиста

30.07.23 17:36

Главный тренер «Оренбурга» Ярошик рад ничьей с «Рубином» - фото

Главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик прокомментировал ничью с «Рубином» (1:1) во втором туре РПЛ.

«Оренбург» пропустил первым на 35-й минуте. Команда отыгралась на 81-й минуте благодаря голу Матиаса Переса.

«Мы очень рады, что взяли одно очко и не проиграли. По первому тайму мы создали много моментов, но не реализовали их и пропустили гол. Тяжело было отыгрываться. Во втором тайме смогли забить и взять важное очко. «Рубин» хорошо играл в обороне: мы не могли создать комбинацию, отдать последний пас. Важно было не проиграть такую игру. Иначе было бы тяжело», – приводит слова Ярошика «Спорт-Экспресс».

Под руководством чешского специалиста «Оренбург» не смог выиграть во всех трех матчах сезона. До этого команда уступила «Спартаку» (2:3) в РПЛ и ЦСКА (0:6) в Кубке России.

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев отмечал, что руководство не уволит Ярошика в случае неудачного старта сезона.

В следующем туре РПЛ «Оренбург» примет «Урал». Матч пройдет 5 августа и начнется в 17:00 по московскому времени.