• Главный тренер сборной Португалии заявил, что команде потребовалось много времени, чтобы войти в игру с Марокко

В первом тайме португальцы превзошли соперника по владению, но уступили по ударам

10.12.22 20:53

Главный тренер сборной Португалии заявил, что команде потребовалось много времени, чтобы войти в игру с Марокко - фото

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантущ прокомментировал поражение от Марокко (0:1) в четвертьфинале ЧМ-2022.

Португальцы в третий раз играли в четвертьфинале чемпионата мира. Впервые в своей истории они не смогли пройти эту стадию.

«В первом тайме у команды возникли трудности. Нам потребовалось много времени, чтобы войти в игру. Желание было большим, футболисты были очень уверены в себе, но показать свою игру в полной мере не могли, хотя у нас были голевые ситуации. Игроки упорно трудились на турнире, нам очень больно», — приводит слова Сантуша Record.

Португальцы пропустили гол на 42-й минуте. В первом тайме они превзошли соперника по владению (66% – 34%), но при этом уступили ему по ударам (5:7) и по ударам в створ ворот (1:2).

Сборная Марокко стала первой африканской командой, которая вышла в полуфинал чемпионатов мира. Они пропустили один гол в пяти играх.

В полуфинале марокканцы сыграют с победителем игры Франция – Англия.